内容标题32

  • <tr id='rFbeCd'><strong id='rFbeCd'></strong><small id='rFbeCd'></small><button id='rFbeCd'></button><li id='rFbeCd'><noscript id='rFbeCd'><big id='rFbeCd'></big><dt id='rFbeCd'></dt></noscript></li></tr><ol id='rFbeCd'><option id='rFbeCd'><table id='rFbeCd'><blockquote id='rFbeCd'><tbody id='rFbeCd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rFbeCd'></u><kbd id='rFbeCd'><kbd id='rFbeCd'></kbd></kbd>

    <code id='rFbeCd'><strong id='rFbeCd'></strong></code>

    <fieldset id='rFbeCd'></fieldset>
          <span id='rFbeCd'></span>

              <ins id='rFbeCd'></ins>
              <acronym id='rFbeCd'><em id='rFbeCd'></em><td id='rFbeCd'><div id='rFbeCd'></div></td></acronym><address id='rFbeCd'><big id='rFbeCd'><big id='rFbeCd'></big><legend id='rFbeCd'></legend></big></address>

              <i id='rFbeCd'><div id='rFbeCd'><ins id='rFbeCd'></ins></div></i>
              <i id='rFbeCd'></i>
            1. <dl id='rFbeCd'></dl>
              1. <blockquote id='rFbeCd'><q id='rFbeCd'><noscript id='rFbeCd'></noscript><dt id='rFbeCd'></dt></q></blockquote><noframes id='rFbeCd'><i id='rFbeCd'></i>
                在线客服
                在线客服
                • 暂无联系客服
                热线电话
                • 18605388978

                网站首页 >行业资讯 > 行业资讯

                小微企业因代开发票预缴的增值ㄨ税能否申请退还

                分享到:
                点击次数:826 更新时间:2019年07月17日08:36:21 打印此页 关闭

                问:小规模纳帶著恐怖税人当期销售额不足三万元,可以享受免征增值税政策,当月因代开专用发票而预缴的税款是否可以申请退还?

                答:《国家税务总局关于小微企业免征增值税和营业税有关问题的公告》(国家税务总局公傷勢告2014年第57号)第三条规定,增值税小规模纳税人月销售额不超过3万元(按季纳税9万元)的,当期因代开增值税专用发票(含货物运输业增值税专→用发票)已经缴纳□的税款,在专用发票全部联次追回〗或者按规定开具红字←专用发票后,可以向主管税务机关申☆请退还。

                根据上述规定,月销售额劍無生看著墨麒麟搖了搖頭不足三万元免税的小规模纳税人因代开增值税专用发票(含货物运输业增值税专用发票)已经缴纳的税款,在专用发票全部联次追回或者按规定开具红字专用发票后,可以向主管税务這也相當于大大加快了她机关申请退还。

                上一条:【年终福利】盈新双12要报销火车票! 下一条:哪我些个人所得需要缴纳个税